Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Пришкольные лагеря на особом контроле у ямальских спасателей

08 июня 2022 года


Сегодня пожарный надзор Салехарда провел тренировочные эвакуации в школах, на базе которых открыты пришкольные лагеря. В Полярной столице это Обдорская гимназия и 3-я школа.

Инспектором Государственного пожарного надзора проверена исправность автоматической пожарной сигнализации, огнетушителей, оснащенность пожарных щитов. Кроме этого, осмотрены кабинеты, где находятся дети и пути эвакуации.

Еще до открытия пришкольных лагерей, сотрудниками МЧС проверены знания пожарно-технического минимума у руководителей и ответственных за пожарную безопасность данных объектов, должностные инструкции, порядок оповещения и предоставления сведений в пожарную охрану, действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

«Детям в пришкольных лагерях должно быть не только весело и интересно, но и безопасно. И это самое главное. Такие тренировочные эвакуации как раз призваны, в том числе, научить ребят правильно действовать в экстремальных ситуациях», - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Салехарде Алексей Бадюк.

В течение всего летнего сезона в детских пришкольных лагерях сотрудниками МЧС будут проводиться профилактические мероприятия на противопожарную тематику, тренировочные эвакуации, а также беседы и занятия по обучению действиям в случае экстренных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788502-prishkolnyie-lagerya-na-osobom.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4764913