Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Юный житель Галича стал призёром Всероссийской супер-игры «Знатоки истории пожарной охраны»

08 июня 2022 года


На портале вдпо.рф в январе-мае 2022 года прошли 8 онлайн-квестов серии «Знатоки истории пожарной охраны» по истории пожарной охраны и добровольчества различных регионов России. В онлайн-квестах приняли участие более 46 000 участников в возрасте от 7 до 77 лет из 67 регионов России.

В супер-игре «Знатоки истории пожарной охраны» активное участие приняли и подростки из Костромской области. По итогам супер-игры учащийся гимназии №1 имени Л.И. Белова г. Галича Кирилл Сергеев признан абсолютным знатоком истории пожарной охраны 2022 года по версии портала вдпо.рф и попал в «Зал Почёта», заняв второе место.Очередной сезон конкурса стартует на портале вдпо.рф в сентябре 2022 года. Чтобы познакомиться с форматом заданий конкурса, предлагаем вам уже сейчас попробовать свои силы в пробном онлайн-квесте «Знатоки истории пожарной охраны».

Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. С подробными правилами онлайн-квеста можно ознакомиться здесь. На онлайн-квесты предварительно регистрироваться не нужно.Пробный онлайн-квест состоит из:

- 15 тестовых вопросов по 1 баллу – на знание правил пожарной безопасности.

- 15 тестовых вопросов по 2 балла – на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и регионов.

- 5 вопросов с открытым ответом по 3 балла – на знание истории пожарной охраны и добровольчества регионов России.

Всего за пробный онлайн-квест можно получить 60 баллов. По результатам пробного онлайн-квеста каждый участник получает сертификат с указанием набранных баллов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788488-yunyiy-jitel-galicha-stal.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4764934