Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Завтра пройдут очередные тренировочные пожарно-тактические учения

08 июня 2022 года


Завтра, 9 июня, в Алтайском крае на территории местных пожарно-спасательных гарнизонов пройдут очередные ежемесячные тренировочные пожарно-тактические учения. В 12 населенных пунктах края к тренировочным мероприятиям будут привлечены все виды пожарной охраны, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Цель данных мероприятий - определение уровня подготовки личного состава, а также проверка слаженности действий подразделений. В ходе отработки вводных пожарные изучат конкретные объекты, их особенности и планировку, организуют взаимодействие с персоналом.

В каждом пожарно-спасательном отряде для проведения тренировки выбраны социально значимые объекты, объекты с массовым пребыванием людей, образовательные, производственные и лечебные учреждения.

Подразделения пожарно-спасательного отряда города Барнаула ликвидируют условный пожар в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии России по Алтайскому краю, пожарные 2-го пожарно-спасательного отряда отработают вводные в Бийском городском драматическом театре. В остальных отрядах учения пройдут на следующих объектах: на Тальменской общеобразовательной школе-интернат в рабочем поселке Тальменка Тальменского района; в городе Рубцовске в войсковой части № 6720; на Алтай-Коксе в городе Заринске; в отеле Беловодье в городе Белокуриха; в Южном ДРСУ в селе Чарышское Чарышского района; в Тюменцевской межпоселенческой центральной библиотеке им. Г.В. Егорова в селе Тюменцево Тюменцевского района; на Табунском элеваторе в селе Табуны Табунского района; в пекарне Родино в селе Родино Родинского района; в Маралихинской общеобразовательной школе-интернат в селе Маралиха Краснощековского района и подразделения пожарно-спасательного отряда № 12 ликвидируют «пожар» в Мамонтовской средней общеобразовательной школе в селе Мамонтово Мамонтовского района.

Граждан просим соблюдать спокойствие!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788449-zavtra-proydut-ocherednyie-trenirovochnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4764855