Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники сямженской пожарно-спасательной части провели профилактическое мероприятие в летнем оздоровительном лагере «Солнечный»

08 июня 2022 года


С наступлением лета многие родители задумываются о летнем отдыхе для своих детей. Летний оздоровительный лагерь – вот прекрасное решение. Чтобы отдых наполнился яркими впечатлениями и только хорошим настроением он, прежде всего, должен быть безопасным.

Сотрудники сямженской пожарно-спасательной части провели профилактическое мероприятие в летнем оздоровительном лагере «Солнечный». Учреждение расположено в живописном месте Сямженского района в сосновом бору на берегу реки Сямжена, в деревне Нестериха. Детский оздоровительно-образовательный профильный центр «Солнечный» функционирует с 1972г. На территории лагеря расположены 5 спальных корпусов, столовая, медпункт, культурно-досуговый центр, душевые, баня, игровые помещения.

Ежегодно «Солнечный» в летнее время принимает 130 девчонок и мальчишек из разных уголков России, Вологодской области и Сямженского района. В основном, это дети в возрасте от семи до четырнадцати лет. На момент профилактических занятий на объекте находилось 69 детей и 18 человек обслуживающего персонала.

Сотрудники МЧС России проверили подъездные пути, системы противопожарной защиты и противопожарное водоснабжение, а также напомнили администрации объекта порядок действий в случае возникновения пожара.

Особое внимание представители чрезвычайного ведомства уделили состоянию путей эвакуации и запасных выходов, проверили исправность электроприборов, электропроводки, электросветильников и систем теплоснабжения и отопления.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788439-sotrudniki-syamjenskoy-pojarno-spasatelnoy-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4764743