Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

"Патриот" в гостях у огнеборцев

08 июня 2022 года


Ежегодно с началом работы летней оздоровительной кампании дети, посещающие детские пришкольные лагеря становятся активными посетителями подразделений Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Сегодня, 8 июня в гости к огнеборцам пожарно-спасательной части № 5 (г. Анадырь) пришли ребята отряда «Патриот» пришкольного лагеря «Розовая чайка».

Сотрудники ПЧ№5 провели обширную экскурсию, в ходе которой рассказали о своей работе, подробно показали технику и средства, используемые при тушении пожаров.

По ходу проведения экскурсии дети активно задавали множество вопросов: возможности, назначение и расположение в машине специальных средств и деталей, насколько опасна работа по тушению пожаров, на все свои вопросы ребята получили ответы.

Особенно интерес на детей произвели методы использования специальных приспособлений и снаряжения, для тушения пожаров в труднодоступных и опасных местах для человека.

Рассмотрев технику подробно как снаружи, так и внутри, ребята поблагодарили за проведенную экскурсию сотрудников пожарной части №5.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788412-patriot-v-gostyah-u.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4764704