Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Подразделения Сургутского пожарно-спасательного гарнизона боролись за победу

08 июня 2022 года


В Сургуте прошла традиционная пожарная эстафета между подразделениями Сургутского местного пожарно-спасательного гарнизона в честь 56-летия 1 пожарно-спасательного отряда.

За первое место боролись 10 команд подразделений 1 ПСО и 11 ОФПС. Каждой группе огнеборцев предстояло показать свое пожарное мастерство в 9 этапах.

Старт соревнований был дан первым этапом, в котором огнеборцам необходимо было на скорость надеть боевую экипировку и уже после приступить к прохождению эстафеты.

За считанные секунды участники переодевшись в костюм пожарного, ринулись вперед, где их ждало боевое развертывание. На остальных этапах сотрудникам также пришлось нелегко. Условный огонь, еще несколько развертываний, высокий забор, подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа – все это необходимо было преодолеть на пути к победе.

Завершались соревнования самоспасением. После прохождения всех этапов, пожарные закрепляли на себе и специальной конструкции спасательные веревки и проводили самостоятельную эвакуацию с окна четвертого этажа учебной башни.

Участники команд справились успешно с поставленной задачей. По итогу соревнований 1 место заняла команда 49 ПСЧ, 2 место – 1 СПСЧ по тушению крупных пожаров, 3 место – 118 ПСЧ, за что были награждены кубком и дипломами.

«Эта эстафета проводится уже не одно десятилетие и связано с празднованием дня создания 1 пожарно-спасательного отряда. Таким образом мы отдаем дань памяти первым пожарным, стоявшим у истоков образования нашего отряда. К тому же огнеборцы еще раз могут проверить свои силы и знания, в здоровой конкурентной борьбе», - комментирует начальник ООСПиПТ 1 ПСО Андрей Жогаль.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788409-podrazdeleniya-surgutskogo-pojarno-spasatelnogo-garnizona.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4763915