Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

На экскурсиях в пожарных частях детей обучают навыкам безопасного поведения

08 июня 2022 года


Во время летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области проводят для детей дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности.

Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь ребята часто остаются одни дома, поэтому так важно подготовить их к возможным жизненным ситуациям. Для обучения навыкам безопасного поведения в летний период сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области проводят различные мероприятия в детских оздоровительных и пришкольных лагерях, приглашают детей на экскурсии в пожарные части.

В гости к огнеборцам ОП6 ПСЧ в Заволжском районе г. Ульяновска пришли юные гости из пришкольного лагеря, для которых личный состав части провёл увлекательную экскурсию.

На экскурсии сотрудники МЧС России ознакомили ребят с историей образования пожарной охраны Симбирска-Ульяновска с момента становления и до наших дней. Затем ребятам продемонстрировали помещения пожарной части и подробно рассказали об их предназначении. Дети узнали о том, как проходят боевые дежурства, о порядке несения службы и о самых запоминающихся случаях на пожарах, в том числе и при спасении людей.Большой интерес вызвала пожарная техника, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование. Всё это ребята смогли детально рассмотреть.

Экскурсию детям провел Артем Левицков. В должности пожарного ОП6 ПСЧ он продолжает большую семейную династию Левицковых, общий трудовой стаж в пожарной охране которой насчитывает более 250 лет. Артем и Лейла Левицковы – многодетная семья с тремя детьми. В этом году в городском этапе конкурса они победили в номинации «Семья – хранитель традиций».

4 июня на Соборной площади в Ульяновске семью Левицковых поздравили глава города Дмитрий Вавилин и спикер городского парламента Илья Ножечкин. В рамках акции «Помоги собраться в школу» дочери Артема, будущей первокласснице, вручили планшет, ранец и наборы первоклассника, а также пожелали им успехов в дальнейшей учёбе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788406-na-ekskursiyah-v-pojarnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4764000