Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудники МЧС и МВД проводят совместный рейд в детских пришкольных лагерях дневного пребывания

08 июня 2022 года


Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турочакскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Республике Алтай проводят совместный рейд с представителями МВД в детских пришкольных лагерях дневного пребывания.

С детьми были проведены противопожарные инструктажи по обеспечению безопасного детского отдыха, напомнили об основных требованиях к путям эвакуации и эвакуационным выходам, а также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб «101» и «112». Особое внимание инспекторы акцентировали на запрет сжигания мусора и сухой травы.

Кроме того, для повышения обеспечения безопасности детей в период их пребывания в лагерях, сотрудники МЧС России обратили особое внимание на соблюдение требований безопасной эксплуатации электроприборов, правил безопасности на водных объектах, на природе и в лесу.

В завершении мероприятия сотрудники Главного управления пожелали провести каникулы с пользой и безопасно, а также вручили памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788394-sotrudniki-mchs-i-mvd.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4764653