Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В селе Черниговка сотрудники МЧС России провели экскурсию для воспитанников пришкольного лагеря

08 июня 2022 года


Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным и интерес к их работе способствуют формированию безопасного поведения среди подрастающего поколения.Так, с целью профилактики и предупреждения пожаров, а также гибели и травматизма на них детей, сотрудники отдела надзорной деятельности по Черниговскому муниципальному району провели для ребят из пришкольного лагеря школы №1 экскурсию в пожарной части № 41 села Черниговка.

В ходе мероприятия огнеборцы продемонстрировали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, а также рассказали об имеющихся в распоряжении подразделения пожарных автомобилях, о том, как они работают, и чем они оснащены.

Дети с большим интересом слушали представителей «чрезвычайного» ведомства, задавали интересующие вопросы и получали на них развёрнутые ответы. Во время беседы школьники почерпнули много важной и полезной информации.

Благодаря проведению подобных мероприятий у детей формируются навыки безопасного поведения, что значительно снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости и неосторожного обращения с огнём.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788380-v-sele-chernigovka-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4763749