Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Экскурсия в пожарную часть

06 июня 2022 года


Посещение пожарной части — не только интересный способ провести время, но и возможность ближе познакомиться с профессией и получить практические навыки, позволяющие правильно действовать в экстренных ситуациях. Так в рамках проведения Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», а также в целях профилактики безопасности подрастающего поколения в период летних каникул и эффективного усвоения теоритических знаний, полученных в рамках уроков безопасности жизнедеятельности воспитанники детских садов и учащиеся образовательных учреждений.

Дети из детского сада № 8 «Земляничка» и школьники гимназии № 4 побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №206 территориального управления №12 ГКУ МО «Мособлпожспас», которую для них провели инспекторы пожарного надзора совместно с пожарными.

Ребятам показали оснащение пожарного автомобиля, обмундирование пожарных, помещение диспетчерской, куда поступают звонки о пожаре. Каждый получил возможность примерить боевую одежду, посидеть за рулем пожарного автомобиля и поработать пожарным рукавом. Ребята были восхищены и удивлены количеством оборудования и инструмента для проведения аварийно-спасательных работ, вывозимого за раз всего в одном пожарном автомобиле.

Инспекторы раздали детям наглядную агитацию, а также побеседовали на тему грамотного поведения во время пожара и об опасностях игр и неосторожного обращения с огнем.

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788135-ekskursiya-v-pojarnuyu-chast.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4763436