Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

День открытых дверей в пожарно-спасательных частях

05 июня 2022 года


Накануне в рамках Всероссийской акции " Мои безопасные каникулы" проведены мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей свои двери для учащихся общеобразовательных и дошкольных учреждений распахнули пожарно-спасательные части республики.Представители чрезвычайного ведомства показали гостям боевую одежду пожарного, устройство и способ работы дыхательных аппаратов, которыми они пользуются в непригодной для дыхания среде. Ребята с большим удовольствием облачались в боевую одежду, испытав на своих плечах нелёгкое обмундирование огнеборцев.

Школьники ознакомились с повседневной работой пожарных, и с какими трудностями им приходятся сталкиваться во время тушения пожара. Также дети узнали насколько важно быстро сообщать в пожарную охрану информацию, если случилась беда. Ценой затянутого обращения может стать человеческая жизнь.

Далее пожарные устроили для ребят показ пожарной техники, оборудования и испытательной пожарной лаборатории. Также огнеборцы провели показное мероприятие с боевым развёртыванием и тушением условного пожара с помощью специальной пены.

В завершении встречи, пожарные провели с ребятами краткую беседу о мерах пожарной безопасности и отравлений людей угарным газом и напомнили номера телефонов экстренных служб. В свою очередь школьники поблагодарили пожарных за столь увлекательное и познавательное мероприятие.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788111-den-otkryityih-dverey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4763356