Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Воткинске состоялся семинар по вопросам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году

06 июня 2022 года


Традиционно, в преддверии подготовки к проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году администрацией управления образования совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Воткинска, Воткинского и Шарканского районов проводятся совещания с руководителями. Основной темой семинара 2022 года стали вопросы изменения требований нормативно-правовых актов по пожарной безопасности, вступивших в законную силу с марта текущего года.

Особое внимание руководителей школ и детских садов акцентировано на организации и своевременности обучения работников мерам пожарной безопасности. Подробно разъяснены порядок, виды и сроки обучения; необходимые требования к содержанию программ противопожарного инструктажа; определены лица, имеющие право на осуществление инструктирования работников организации.

С целью качественной подготовки к предстоящей приемке образовательных учреждений госпожнадзор напоминает о возможной методической помощи и консультациях по возникающим вопросам, связанным с обеспечением пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788095-v-votkinske-sostoyalsya-seminar.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4763339