Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Команда Главного управления МЧС России по Республике Алтай приняла участие в экстремальном забеге «Вертикальный вызов» в Новосибирске

06 июня 2022 года


На территории города-парка «Ясный берег» Ленинского района г. Новосибирска прошли соревнования среди пожарных и спасателей «Вертикальный вызов». В соревнованиях приняли участие 9 команд сибирского-федерального округа и только те сотрудники МЧС России, кто допущен к работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), то есть газодымозащитники. Участникам забега предстояло преодолеть дистанцию в 26 этажей, свыше 75 метров в полной боевой экипировке на время.

На площадке собралось несколько десятков зрителей. Некоторые болельщики также попробовали свои силы в забеге вместе с огнеборцами. Скучать никому не пришлось – территория жилого комплекса превратилась в настоящий полигон пожарных и спасателей. Большое количество разнообразной современной техники было выставлено по всей площади города-парка «Ясный берег». На интерактивной площадке «Научись спасать жизнь!» для всех желающих был показан мастер-класс на манекенах по приемам оказания первой помощи пострадавшим.

«Вертикальный вызов» - это уникальный формат спортивных соревнований, демонстрация испытаний, с которыми ежедневно сталкиваются пожарные и которые требуют чрезвычайных физических усилий при работе на пожарах и других происшествиях

В командном состязании лучшими стали пожарные Кемеровской области, серебро взяли профессионалы из Новосибирска, а бронза досталась команде Красноярского края.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788058-komanda-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4763206