Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Предстоит небольшой ремонт, серьезных повреждений удалось избежать

06 июня 2022 года


Вчера около трех часов дня работники фермы в районе деревни Маньково Краснинского района были на улице, когда увидели густой дым, идущий из-под кровли в районе бытовки. Мужчины забежали внутрь, небольшое помещение было всё заполнено едким дымом, и они принялись самостоятельно проливать потолок, чтобы стихия не охватила большие площади. О случившемся в пожарную охрану сообщил хозяин фермы, на место оперативно прибыли подразделения 32 пожарно-спасательной части и ликвидировали пожар, не позволив огню разгореться и распространиться по всему строению. В результате происшествия в строении незначительно повреждена кровля в районе бытовки, само небольшое помещение закопчено продуктами горения, несколько свиней находились в противоположной части постройки и не пострадали. На данный момент специалисты устанавливают причину произошедшего, одна из предварительно рассматриваемых версий - нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

Уважаемые смоляне! Не следует забывать о правилах безопасности при эксплуатации печей! Регулярно проводите осмотр, чистку дымоходов. А в случае необходимости, доверяйте ремонт только специалистам. Не используйте для растопки печи горючие жидкости и не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Доверять растопку малолетним детям опасно!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что за помощью круглосуточно можно обратиться по телефонам «01» и «101». Также продолжает осуществляться работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/788048-predstoit-nebolshoy-remont-sereznyih.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4763177