Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники специального управления №101 провели праздник для детей г.Чехов-2

02 июня 2022 года


1 июня сотрудники ФГКУ « Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» приняли участие в организации детского праздника на Центральной площади города Чехов-2.Международный День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать ребенка от пожаров, чтобы все дети знали и соблюдали требования пожарной безопасности, росли здоровыми и счастливыми, учились и совершенствовались, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, тогда его отметили в 51 стране мира.

Вниманию всех желающих сотрудниками специального управления была представлена пожарно-спасательная техника, экспозиция первичных средств пожаротушения с демонстрацией основных принципов их практического применения. Работали специалисты в боевой одежде пожарного, рассказывали о возможностях представленных технических средств.

Всем ребятишкам представилась возможность посмотреть и даже посидеть в спецтехнике, изучить и потрогать пожарно-техническое вооружение, задать вопросы и сфотографироваться на их фоне. Всем желающим была предоставлена возможность примерить на себя боевую одежду пожарного, а также организована выставка пожарных касок, значков на пожарную тематику и шевронов пожарных и спасателей разных стран.

Во время мероприятия прошло награждение участников конкурса детского рисунка, посвященного 75-летию специальных подразделений пожарной охраны, почетными грамотами и ценными призами.

В завершение традиционно произведен показ подачи воды от ручных и лафетных пожарных стволов, чему дети всегда очень рады.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/787418-sotrudniki-spetsialnogo-upravleniya-101.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4760216