Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

«Детство – лучшая планета»

02 июня 2022 года


В День защиты детей, 1 июня, в парке «Аркадия» прошла насыщенная праздничная программа «Детство – лучшая планета».

Для детей прошли спортивные и творческие мастер-классы, выставка пожарной техники, игры, на большом экране показывали мультфильмы. Сотрудники ГУ МЧС России по Астраханской области развернули выставку пожарно-спасательной техники и вооружения, а также подготовили различные полезные и развлекательные конкурсы. Сотни маленьких астраханцев и их родители, пришедшие сегодня в парк «Аркадия», изучили всю представленную технику пожарных – спасателей. примерили боевую одежду пожарного,

Сотрудники ОНД и ПР по г. Астрахани, в преддверии 95-летия Федерального государственного пожарного надзора впервые представили автомобиль органов государственного пожарного надзора, на котором инспекторы выезжают на контрольные (надзорные) и профилактические мероприятия. Ребятам показали переносную экспертно-криминалистическую лабораторию «Антрацит», которая используется дознавателями для более детального расследования пожара. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани, майор внутренней службы, Сергей Денисов: «Главная задача ведомства – не только развлечь маленьких астраханцев, но в игровой форме донести до них обязательность соблюдения правил безопасности».

Дознаватель ОНД и ПР по г. Астрахани Ирина Донскова провела с ребятами беседу о мерах пожарной безопасности, проинструктировала детей, как вести себя в случае обнаружения пожара, показала, как правильно пользоваться огнетушителем и напомнила номера телефонов экстренных служб. «Родителям следует помнить, что сегодня условий, способствующих травмированию детей на улице, в быту, очень много. Важно воспитывать у ребенка бережное отношение к личной безопасности, а также быть для него примером. Ближайшие три месяца школьники будут предоставлены сами себе и в этот период взрослым следует уделять им больше внимания», - добавила Ирина Донскова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/787407-detstvo--luchshaya-planeta.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4760200