Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Соблюдайте правила безопасности у воды!

29 мая 2022 года


В настоящее время в регионе нет открытых пляжей.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает: купание в несанкционированных местах запрещено. Сейчас в Красноярском крае нет ни одного официально открытого пляжа. Поэтому поплавать пока можно только в бассейнах.

Судоводителям также стоит помнить правила безопасного поведения. Без наличия удостоверения на право управления маломерным судном не следует выходить в акваторию рек и озер. Необходимо также провести техническое освидетельствование судна, перед поездкой еще раз проверить его исправность.

Так, 10 мая краевые спасатели выезжали на акваторию Красноярского водохранилища в район базы отдыха «Маяк». У рыбака сломался двигатель на лодке и его течением относило к ГЭС. В ходе проведения аварийно-спасательных работ мужчина был спасен и эвакуирован до берега.

Напоминаем жителям края, что при выходе на акваторию необходимо проверить техническое состояние вашего плавсредства, а также надевать спасательные жилеты.

Призываем судоводителей быть максимально внимательными и помнить, что вы управляете средством повышенной опасности! Отдельно обращаем внимание, что управление маломерным судном в нетрезвом виде не допускается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/786507-soblyudayte-pravila-bezopasnosti-u.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4754924