Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Грязовецком районе проведён совместный рейд

28 мая 2022 года


В целях предупреждения угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в населённых пунктах Междуреченского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Грязовецкому и Междуреченскому районам с сотрудниками полиции и специалистами администрации Туровецкого поселения провели обследование территорий посёлка Туровец на предмет соблюдения порядка выжигания сухой травянистой растительности и разведения костров вблизи лесных насаждений.

Профилактический рейд проведён с распространением наглядной агитации среди населения. В ходе проведенных мероприятий проинструктированы 27 граждан, вручено 19 памяток о мерах пожарной безопасности.

И в этот же день заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Грязовецкому и Междуреченскому районам Евгений Кузнецов побывал в Туровецкой школе, где рассказал воспитанникам дошкольной группы о пожарной безопасности и правилах поведения при различных чрезвычайных ситуациях.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/786474-v-gryazovetskom-rayone-provedn.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4755752