Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Турнир по боксу, посвященный памяти сотрудников ГУ МЧС Росси по Алтайскому краю, погибших при исполнении служебных обязанностей, проходит в Новоалтайске

28 мая 2022 года


Турнир по боксу проводится уже в третий раз и стал традиционным. Организаторами соревнований являются управление ГОЧС Администрации г. Новоалтайска и спортивный клуб «Чемпион». Открытие турнира посетили почетные гости: начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров, Митрополит Барнаульский и Алтайский Высокопреосвященнейший Сергий, Глава города Новоалтайска Владимир Бодунов, заместитель министра спорта Алтайского края Максим Рябцев, Президент Федерации бокса Алтайского края Армен Тоноян и другие.В соревнованиях принимают участие боксеры из спортивных клубов Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области, общее количество участников составило более 200 человек.

Ежедневно сотрудники МЧС России рискуют своим здоровьем и жизнью, спасая людей от пожаров, от последствий природных и техногенных катастроф. Они сознательно идут на этот риск, понимая, что каждый вызов может стать для них последним. Отвага, мужество, преданность профессии, самоотверженность и беззаветное служение долгу всегда отличали сотрудников МЧС России. Память пожарных Алтайского края, погибших на боевом посту, собравшиеся спортсмены, гости и зрители почтили минутой молчания.

«Я очень благодарен организаторам, что именно данный турнир проводятся в честь сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей в Алтайском крае. Вы воспитываете в юных спортсменах те качества: уважение, достоинство, смелость и выносливость, которые пригодятся им не только на ринге, но и в жизни. Сегодня здесь собрались настоящие патриоты нашей страны. Я желаю всем спортсменам достойных соперников, зрителям - красивых боев и, конечно же, пусть победит сильнейший», - поприветствовал участников соревнований генерал-майор внутренней службы Александр Макаров.

По устоявшейся традиции турнир начался с показа современной пожарной техники и ретро автомобилей. Затем прошел парад - открытие соревнований.

Сами бои пройдут в два этапа: 28 мая – отборочный этап, 29 мая – финальные бои за 1, 2 и 3 место.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/786473-turnir-po-boksu-posvyaschennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4756593