Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Юным крымчанам напоминают о правилах безопасного поведения на воде

27 мая 2022 года


В последние дни учебного года крымским школьникам напоминают о правилах безопасного поведения на воде. Столь важные и познавательные уроки проводят инспекторы ГИМС. Их главная задача – рассказать о том, что нельзя делать у воды, объяснить, как действовать если тонет человек, и предупредить, то есть сделать всё, чтобы отдых у воды оставил только приятные воспоминания.

Помимо теории, ребят на практике обучают приёмам оказания помощи утопающему, применению средств спасения, а для закрепления практической и теоретической частей вручают памятки с правилами безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

При этом к каждой возрастной группе у инспекторов ГИМС свой подход. Так, юные керчане из 17 школы во время урока участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, делали бумажные кораблики, и даже доставали «сокровища со дна моря» из импровизированного водоема. Обучение в игровой форме не только делает обучение увлекательным, но и обеспечивает качественное освоение знаний. Помимо правил безопасного поведения на воде, ребятам также напомнили правила пожарной безопасности.

А вот инспекторы Щёлкинского участка центра ГИМС провели День открытых дверей. В гости к ним пришли кадеты профильного класса МЧС второй школы пгт. Ленино и детского казачьего отряда "Байда" С.К.О. "Станица Щёлкинская". Совместно с местным союзом ВОСВОД, инспекторы ГИМС провели практические занятия по оказанию помощи терпящим бедствие на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/786365-yunyim-kryimchanam-napominayut-o.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4756100