Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Подведены итоги республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту

26 мая 2022 года


Сегодня на стадионе имени Елены Исинбаевой завершились республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Во второй день соревнований прошли самые интересные и зрелищные этапы, как «Пожарная эстафета» и «Боевое развертывание».

Республиканские и федеральные огнеборцы продемонстрировали свои навыки по тушению пожара и спасению пострадавших.

По итогам двух соревновательных дней прошла торжественная церемония награждения победителей. Почетное первое место завоевала команда СПСЧ, на втором месте – ПСЧ №8 и на третьем команда ПСЧ №7.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

Закрывая мероприятие, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан по гражданской обороне и защите населения Муслим Девришбеков отметил важность проводимого спортивного мероприятия и поблагодарил противопожарную службу субъекта, которая в первые приняла участие в данных соревнованиях.

На мероприятии также присутствовал министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, который поздравил победителей турнира и поблагодарил руководство и личный ГУ МЧС России по РД за защиту территории и населения республики от чрезвычайных ситуаций и происшествий.

В рамках соревнований на стадионе прошел показ пожарной и спасательной техники регионального чрезвычайного ведомства. Также была организована полевая кухня, от желающих попробовать не было отбоя. Не оставила равнодушными никого и концертно-патриотическая программа, представленная учащимися столицы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/786167-podvedenyi-itogi-respublikanskih-sorevnovaniy.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4755321