Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На КЧС в Троицке главный вопрос - детские оздоровительные лагеря дневного пребывания

26 мая 2022 года


Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве приняли участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в г.о. Троицк города Москвы под руководством главы администрации Владимира Евгеньевича Дудочкина.

Главным на заседании встал вопрос по детским оздоровительным лагерям с дневным пребыванием людей на базе общеобразовательных учреждений г.о. Троицк.

Уже первый заезд детей состоится первого июня, поэтому сотрудники администрации, управления образования г.о. Троицк и сотрудники МЧС должны быть полностью уверены в безопасности детского отдыха и убедиться в том, что все учебные заведения соответствуют правилам пожарной безопасности.

Инспекторы Управления по МЧС ТиНАО провели соответствующие профилактические мероприятия: проверили планы эвакуации, запасные выходы, систему оповещения при пожаре.

«Это очень важные мероприятия, так как в образовательных учреждениях сигнал о срабатывании пожарной сигнализации автоматически поступает на пульт диспетчера в пожарную часть. Детская безопасность превыше всего, а родители, отдавая своих детей, должны быть точно уверены, что их ребенок в полной безопасности», - добавил заместитель 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Романченко Алексей.

Противопожарные инструктажи с детьми будут проводиться в постоянном режиме по мере их заезда в детский оздоровительный лагерь.Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/786118-na-kchs-v-troitske.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4755216