Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Диспетчеры ЕДДС прошли обучение на базе Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Брянской области

26 мая 2022 года


Сотрудники единых дежурно-диспетчерских служб Клинцов, Фокино, Комаричского, Клинцовского, Севского и Клетнянского районов проходят обучение в рамках повышения профессионального мастерства.

Одним из важных этапов их подготовки стали занятия 25 и 26 мая в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Брянской области.

Диспетчеров познакомили с работой ЦУКС, провели занятия по порядку сбора и обмена информацией в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. Ознакомили с современными информационными технологиями, порядком доступа к информационным системам дистанционного мониторинга природных пожаров. Кроме того, всем присутствующим подробно рассказали об основных принципах работы «Личного кабинета ЕДДС».

Также в рамках стажировки диспетчеры посетили Центр обработки вызовов «Системы 112».

«Такие занятия просто необходимы, — отмечает врио начальника ЦУКС Николай Кашликов. — Сотрудники единых дежурно-диспетчерских служб не перестают учиться, так как на них возложена большая ответственность. Именно они координируют работу по оказанию помощи населению сотрудниками экстренных оперативных служб. В ходе практики они изучают современные технологии, перенимают опыт коллег. Это не только улучшает качество их работы, но и повышает статус службы».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/786103-dispetcheryi-edds-proshli-obuchenie.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4755147