Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Заседание КЧС и ОПБ Липецкой области состоялось в администрации региона

25 мая 2022 года


В большом зале администрации Липецкой области под руководством главы администрации Липецкой области – председателя КЧС и ОПБ региона Игоря Артамонова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области.

Ключевой темой заседания стало обеспечение безопасности населения на водных объектах в период купального сезона 2022 года. В своём докладе начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов отметил, что основной причиной гибели людей на водоемах в купальный период является – купание в запрещенных и необорудованных для этих целей местах, рыбалка и нахождение у водоемов в состоянии опьянения. Руководитель предложил к исполнению целый перечень мероприятий, направленных на предотвращение гибели людей на водоемах области в купальный сезон.

Кроме того, на заседании обсудили прохождение пожароопасного сезона 2022 года и проведенную работу по созданию и развитию института старших населённых пунктов (старост) на территории Липецкой области, а также ряд тем, касающихся вопросов гражданской обороны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/786064-zasedanie-kchs-i-opb.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4754938