Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Инспекторы ГИМС выступили на общешкольном родительском собрании

26 мая 2022 года


Как известно, безопасность ребенка напрямую зависит от взрослых. Поэтому сотрудники МЧС проводят профилактические беседы не только с детьми, но и их родителями. Общешкольные собрания – это отличная площадка для передачи важной информации. Сейчас они проходят во всех районах области, так, на днях в Красноярском и Володарском районах около двухсот родителей прослушали лекции инспектора ГИМС.

Во-первых, родителей ознакомили со статистикой происшествий:

«В этом году на воде произошло уже 36 происшествий, при которых погибло 27 человек. Эти цифры говорят о том, что вода – это крайне опасная зона, и она не терпит легкомыслия и безответственности. В этом году среди погибших нет детей, но опасный купальный сезон впереди и только совместными усилиями мы сможем сохранить жизни и здоровье детей».

Родителей предупредили об опасностях необследованных мест купания и рекомендовали не отпускать детей одних на акватории.

«Подавайте пример вашим детям собственным поведением. Беседуйте дома с детьми, объясните им, чем чреваты игры на воде».

Кроме того, взрослым напомнили правила поведения на маломерных суднах и рекомендовали отказаться от употребления алкогольных напитков во время пребывания на водных объектах.

По итогу всем слушателям были розданы информационные памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/786058-inspektoryi-gims-vyistupili-na.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4754905