Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Профилактика пожаров – первоочередная задача

26 мая 2022 года


На территории Верхошижемского района продолжается проведение месячников профилактики в сельских поселениях. Так, в мае такое мероприятие прошло в Мякишинском сельском поселении. В них приняли участие сотрудники МЧС, полиции, районной и сельской администраций, комиссии по делам несовершеннолетних и специалисты социальных служб.

Так, при подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду для поддержания безопасности в населенных пунктах района сотрудники государственного пожарного надзора провели рейдовые осмотры совместно с представителями администраций поселений. Отмечено, что на территории поселения уже проведены централизованные субботники.

Не остаются без внимания сотрудников МЧС и семьи «группы риска», которым разъясняется порядок очистки дымоходов печей, осмотр и ремонт электропроводки, а также необходимость уборки придомовой территории и приусадебных участков от мусора и сухой травянистой растительности. Населению вручаются памятки с указанием номеров телефонов экстренных служб, проводится противопожарный инструктаж.

Также во время проведения месяца профилактики обследуются объекты бюджетной сферы и здания с массовым пребыванием людей - дома культуры, школы, с учащимися проводятся беседы по соблюдению мер пожарной безопасности, библиотеки, здания администраций поселений, ФАП. Проверяются источники наружного противопожарного водоснабжения.

Добавим, что надзорно-профилактическая работа в весенне-летний период будет только усиливаться, а гражданам следует неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности как в жилых помещениях, так и на приусадебных участках.

По информации ОНДПР Верхошижемского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/786013-profilaktika-pojarov--pervoocherednaya.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4749597