Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Пожарные учения на объекте энергетики в Новокузнецке

26 мая 2022 года


Объектом пожарно-тактических учений стала Кузнецкая ТЭЦ. Учебное возгорание произошло в маслобаке охлаждения турбины в одном из цехов, с последующей разгерметизацией. Возникла угроза распространения огня вверх на турбину. Персонал принял первичные меры по эвакуации людей и сообщил о происшествии в пожарную охрану.

Прибывшие к месту учений пожарные подразделения получили от администрации полную оперативную информацию о сложившейся ситуации на объекте. После проведения разведки пожарные стволы были поданы на защиту оборудования, подготовлена «пенная атака» и условный пожар был успешно локализован и ликвидирован.

В ходе тренировки проверялась готовность сил и средств, отрабатывались практические действия по взаимодействию работников предприятия с подразделениями пожарной охраны города. По завершению учений, пожарные отметили хороший уровень подготовки сотрудников объекта, которые четко справились с поставленными задачами.

Всего в учениях были задействованы 35 человек личного состава и 9 единиц техники новокузнецкого пожарно-спасательного отряда.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/785981-pojarnyie-ucheniya-na-obyekte.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4754695