Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В посёлке Красногорском огнеборцы оперативно справились с пожаром на балконе жилого дома

25 мая 2022 года


Сообщение о пожаре диспетчеру Копейского пожарно-спасательного отряда поступило в 11.16. Возгорание произошло в квартире на третьем этаже 5-этажного жилого дома по адресу: Еманжелинский район, пос. Красногорский, ул. Пушкина. Ближе всех располагается пожарная часть №105 Противопожарной службы Челябинской области: силы и средства подразделения незамедлительно были направлены по указанному адресу.

Пожарные-спасатели по прибытии на место установили, что горит балкон, наблюдается задымление в подъезде. При этом хозяев не было в пострадавшей квартире. Оперативно проложив рукавные линии на тушение, пожар взяли под контроль: один ствол был подан по автолестнице прямо на балкон, а второй через входную дверь. Вместе с этим через подъезд была проведена эвакуация троих взрослых: по маршевым лестницам жильцов вывели из опасной зоны.

Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, вскоре была объявлена ликвидация открытого горения, а, затем, и последствий пожара. В результате площадь пожара составила 5 м2: огонь повредил балконную дверь и мебель, находившуюся здесь же, на балконе.

Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении!

В ликвидации последствий происшествия принимали участие два отделения областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области» – две единицы техники, пять человек личного состава.

Если вы оказались свидетелем чрезвычайной ситуации,

без промедления набирайте номер «101» или «112»!

Фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/785902-v-poslke-krasnogorskom-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4754276