Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Первенство области по пожарно-спасательному спорту среди клубов ДЮП прошло в Н.Новгороде

24 мая 2022 года


В Нижнем Новгороде на базе стадиона «Динамо» прошло лично-командное первенство области по пожарно-спасательному спорту среди клубов дружин юных пожарных (ДЮП), созданных при подразделениях ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Около 100 юных спортсменов – юноши и девушки в возрасте от 13 - 18 лет - демонстрировали свое спортивное мастерство. Представители 8 команд боролись за личные и командные рекорды. В программу соревнований входило преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Победители определялись в личном и командном первенствах. Команды-победители - по наибольшему количеству очков, набранных участниками во всех видах программ. По итогам упорной борьбы 1 место завоевала команда 3 ОФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области; 2-е - 1-го пожарно-спасательного отряда (ПСО) ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области, бронза – у 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Нижегородской области Илья Шаров лично поздравил победителей и призёров соревнований, отметил вклад тренеров в воспитание подрастающего поколения. Он пожелал ребятам новых спортивных побед и достижений.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали и почётные дипломы.

Стоит отметить, что соревнования среди клубов ДЮП Нижегородской области по ПСС проводятся с целью популяризации пожарно-спасательного спорта среди подрастающего поколения и выявления кандидатов в сборную команду Нижегородской области для участия во Всероссийских соревнованиях.

ФОТО - https://disk.yandex.ru/d/abXUCSZlpz2JEw



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/785708-pervenstvo-oblasti-po-pojarno-spasatelnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4753585