Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае подведены итоги акции «Даешь 90 пятерок к 90-летию гражданской обороны!»

23 мая 2022 года


В 2022 году в России отмечается 90-летие со дня образования системы гражданской обороны государства. В честь этого юбилея Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю выступило с инициативой провести акцию «Даешь 90 пятерок к 90-летию Гражданской обороны России!», в которой могли принять участие школьники со всех общеобразовательных организаций региона. По словам организаторов, мероприятие получило большой отклик у ребят.

В акции приняли участие школьники общеобразовательных организаций из 13 муниципальных районов Хабаровского края, а также городов Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Возраст учеников был самый разный, начиная со 2 по 11 классы.

«Всего в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю пришли 834 карточки – победителей акции. Столько ребят за три месяца смогли получить высшую оценку по разным предметам во время учебы. Всем направлены сертификаты победителя акции «Даешь 90 пятерок к 90-летию гражданской обороны!», - отметили в управлении гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. - Подобные мероприятия мы объявляем периодически к значимым датам и событиям, и стоит отметить, что они получают большой отклик и дети активно принимают участие в акциях».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/785334-v-habarovskom-krae-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4752341