Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

260 человек привлечены к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима в Иркутской области

23 мая 2022 года


На территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Пожарно-спасательные подразделения в усиленном режиме ежесуточно несут дежурство в населенных пунктах. За прошедшие выходные дни в регионе произошёл 61 пожар. 36 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнём. Ликвидировано 12 ландшафтных пожаров на площади более 13 га.

Для предотвращения пожаров и нарушения правил пожарной безопасности ежедневно в рейды выходят около 3 половиной человек. За выходные межведомственными группами было составлено 8 протоколов об административных правонарушениях. Всего с начала действия особого противопожарного режима к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности привлечено 260 человек. В рамках профилактической работы патрульных групп выявлено 276 мест захламления территории горючими отходами и мусором.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности! Если вы стали свидетелем нарушения правил, сообщите об этом на телефон доверия: 8(3952)40-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/785318-260-chelovek-privlechenyi-k.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4752255