Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Практическая тренировка по эвакуации в МДЦ «Артек»

22 мая 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить обучающие занятия для детей, отдыхающих в МДЦ «Артек» в рамках реализации проекта «Школа безопасности: Звезда надежды».

Одним из таких мероприятий является отработка действий сотрудников учреждения и детей при эвакуации в случае пожара.

Так, на этой неделе сотрудники 13-ой пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Главного управления провели учебную эвакуацию с артековцами из отрядов лагерей «Лазурный», «Кипарисный», «Морской», «Хрустальный», «Янтарный», «Речной», «Полевой», «Озёрный» для отработки действий ребят и вожатых в случае возникновения условного пожара.

Практические занятия по эвакуации начались по сигналу «Пожарной тревоги». Уже через мгновение дети в сопровождении вожатых организованными группами покинули корпуса и разместились на спортивной площадке. Затем на площадку стадиона МДЦ «Артек» с сиреной въехал пожарно-спасательный автомобиль. Вожатые доложили администрации лагеря о полной эвакуации из корпусов и пребывания воспитанников в безопасном месте.

В ходе профилактического мероприятий, сотрудники МЧС России показали артековцам, как подаётся пожарный ствол на тушение пожара, а также продемонстрировали возможности пожарного автомобиля и оборудования, находящегося в нем.

Всего в практических занятиях по эвакуации приняли участие 3183 детей и 180 педагогов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/785236-prakticheskaya-trenirovka-po-evakuatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4749891