Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Тысячи людей посетили выставку пожарной техники в Ночь музеев в Барнауле.

22 мая 2022 года


Почетным гостем стал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он вместе с супругой побывал в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Пожарно-техническая выставка и диорама опустошительного пожара, произошедшего в Барнауле 2 мая 1917 года, а также «живой» макет театра драмы им. В. М Шукшина, не оставили гостей равнодушными. Также большой интерес у посетителей вызвала «Пожарная ярмарка», где были представлены детские рисунки и поделки на пожарную тематику.

«Все очень хорошо организовано, интересные экспозиции. Пришло много ребятишек, видно, что все смотрели на экспонаты с «горящими глазами», выставка действительно познавательная и важная. Она показывает непростые моменты в нашей истории, демонстрирует развитие пожарного дела. Эволюция пожарной техники, конечно, ушла далеко вперед. Сегодня она помогает максимально эффективно и безопасно решать вопросы пожарной охраны территории Алтайского края. Но важно сохранять историю, очень правильно с помощью этих экспозиций проводить наглядную профилактическую работу и популяризировать героическую профессию пожарного», - отметил Виктор Томенко.

Пройдя все выставочные павильоны посетители по достоинству оценили историческую и практическую ценность музея. Виктор Петрович поблагодарил работников Центра противопожарной пропаганды и общественных связей за их благородный и самоотверженный труд на благо общества.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю приглашает всех посетить выставочные залы Центра противопожарной пропаганды и общественных связей. Вот уже 44 года выставка знакомит жителей региона и его гостей с уникальной экспозицией, богатой интересными и полезными фактами из истории становления и развития пожарной охраны региона. Ежегодно её гостями становятся более 4000 экскурсантов.

Адрес: г. Барнаул, ул. Интернациональная, д. 58, тел.: 8(3852)35-43-74. График работы: ежедневно по будням с 8:00 до 17:00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/785206-tyisyachi-lyudey-posetili-vyistavku.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4751645