Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Чрезвычайное ведомство поблагодарило учителей за хорошую подготовку учеников

22 мая 2022 года


Инструктаж по профилактике падения детей из открытых окон перерос в целую беседу по правилам поведения во время летних каникул. Сотрудников МЧС пригласили в школу № 38 города Златоуста.

Почти 300 учеников начальных классов не только слушали алгоритмы действий в той или иной нештатной ситуации, но даже на практике пробовали воплотить некоторые из них в жизнь. Например — дозвон на спасительные номера «101» и «112». Так юной Розали удалось поговорить с диспетчером пожарно-спасательного отряда Светланой Ижболдиной и рассказать, что вызов на службу поступил в целях обучения.

Вообще ребята в 38-й школе очень сообразительные — так подумали сотрудники МЧС. Ведь на любой вопрос младшее звено давало верный ответ. Например, четвероклассники Катя и Глеб рассказали сверстникам, что огонь можно потушить в домашних условиях не только водой, но и землей из цветочных горшков, либо стиральным порошком. Позже ребята признались, что это не столько они сообразили, сколько хорошо им всё объяснил и показал на уроках ОБЖ учитель Рамис Шагеев.

Низкий поклон вам, учителя! Так приятно и легко общаться с толковыми знающими детьми!

Анастасия Черногорлова,Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/785205-chrezvyichaynoe-vedomstvo-poblagodarilo-uchiteley.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4749905