Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В здании курских синоптиков прошла учебная эвакуация

21 мая 2022 года


Сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели тренировку по эвакуации в Центрально-Чернозёмном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.Началось мероприятие с проведения инструктажа с сотрудниками, им напомнили основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на рабочих местах, телефон вызова экстренных служб «112» и единый телефон пожарных и спасателей «101». После теории перешли к практике. По сигналу системы оповещения все сотрудники организованно покинули здание и собрались на месте сбора, где у всех желающих была возможность потренироваться в использовании огнетушителей.

Подводя итоги данной тренировки, администрация учреждения и представитель Курского областного отделения ВДПО отметили хорошую подготовку персонала, что даёт уверенность в благополучной эвакуации из здания в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

- Тренировка по эвакуации людей при пожаре должна проводиться на каждом объекте, не зависимо от размера, функционала или принадлежности объекта, - отметила Татьяна Рыженкова, начальник учебного центра КОО ВДПО. - Поэтому мы всегда оказываем помощь и содействие в проведении подобных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/785127-v-zdanii-kurskih-sinoptikov.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4748869