Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники государственного пожарного надзора провели мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных»

21 мая 2022 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области провели мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Профилактическое мероприятие прошло в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №4» г.о. Кинешма.

Целью мероприятия являлось закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, а также знакомство с профессией пожарного и ее особенностями.

В ходе мероприятия, сотрудники чрезвычайного ведомства в игровой форме рассказали воспитанникам о правилах пожарной безопасности и причинах возникновения пожара. Ребятам напомнили о первичных средствах пожаротушения и страшных последствиях игр со спичками. Детям также показали видеоролики на противопожарную тематику и рассказали, как правильно действовать в экстремальных ситуациях.Особое внимание сотрудники МЧС обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. «Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно», - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов Иван Баженов.

В завершении данного мероприятия ребятам вручили полезные подарки – «Азбуку пожарной безопасности».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/785088-sotrudniki-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4750435