Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Эстафета прошла на ура. Каслинские огнеборцы в медалях!

21 мая 2022 года


В городе Касли состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета. В этом году локация соревнования была изменена, открытие прошло на площади у Дворца культуры имени И.М. Захарова, а забеги по улицам Декабристов, Ленина и Мира.

В этом году она стала 69 по счёту и собрала множество команд, всего более 500 человек! Участники состязались за призы администрации района и газеты «Красное знамя». Мероприятие посвятили 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На старт вышли 54 команды: учащиеся школ города и района, воспитанники Каслинского промышленно-гуманитарного техникума, команды центра помощи детям, а также воспитанники детских садов. Но самые интересные старты среди мужских и женских команд различных организаций и предприятий.

«Наша команда ежегодно принимает участие в эстафете, и всегда сотрудники МЧС входят в число победителей. Только сильные и физически подготовленные люди могут работать в нашей структуре, о чём свидетельствуют и результаты различных соревнований, поэтому и сегодня, мы были настроены только на призовое место», — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

По окончании забегов, судейской коллегией были подведены итоги. Сотрудникам чрезвычайного ведомства совсем немного не хватило до итогового первого места. Но и серебро медаль весомая!

Дарья Уфимцева,Каслинский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/785066-estafeta-proshla-na-ura.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4744592