Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Инспекторы ГИМС посетили родительские собрания в районных школах

20 мая 2022 года


Сейчас в районных учебных заведениях области проходят общешкольные собрания. Инспекторы ГИМС используют эти мероприятия, как отличную площадку для транслирования важной информации. Предупреждение детской гибели на водных объектах – одно из основных направлений спасательного ведомства, особенно в грядущий купальный сезон. Именно эту тему сотрудники ГИМС подняли на прошедших мероприятиях в Наримановском, Енотаевском, Харабалинском, Черноярском и Ахтубинском районах.

«Происшествия с несовершеннолетними на воде чаще всего происходят по причине отсутствия контроля со стороны родителей. Не отпускайте детей одних на водоемы. По возможности организуйте досуг школьников во время каникул» - обратились к присутствующим инспекторы.

Спасатели напомнили, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка несут родители, и они обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них.

«Дети доверяют вам, и вы можете помочь в формировании навыков личной безопасности. Проводите индивидуальные беседы, объясняйте важные правила, которые помогут избежать опасностей, а может и сохранить жизнь» - рассказали инспекторы.

Так же сотрудники ГИМС акцентировали внимание педагогов на том, что необходимо своевременно размещать актуальную информацию в «уголках безопасности».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784966-inspektoryi-gims-posetili-roditelskie.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4750634