Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сотрудники МЧС Удмуртии приняли участие в Международной акции по посадке деревьев «Сад Памяти»

20 мая 2022 года


Сегодня Удмуртия поддержала Международную акцию «Сад Памяти». Ее участники по всему миру ставят перед собой цель высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин и личный состав ведомства приняли участие в посадке сеянцев ели на территории Яганского лесничества, недалеко от села Уром Малопургинского района.

«Мы являемся постоянными участниками акции. Усилия всех, кто присоединился к мероприятиям, направлены на развитие экологии, сохранение лесов, их защиту от пожаров. Это мероприятие еще раз напоминает, что мы должны бережно хранить и передавать своим детям и внукам правду о Великой Отечественной войне», - рассказал руководитель чрезвычайного ведомства региона Петр Фомин.

В течение дня на лесном участке площадью 3,7 га организована посадка 14,8 тысяч сеянцев ели.

По информации Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики, всего на территории республики будет высажено порядка 274 тыс. штук сеянцев хвойных пород на площади 78 га. Мероприятия в рамках акции пройдут во всех районах республики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784951-sotrudniki-mchs-udmurtii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4750564