Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Тренировка газодымозащитников Южного округа

19 мая 2022 года


Подготовка личного состава газодымозащитной службы является одним из главных направлений служебной деятельности.

Одним из видов подготовки является тренировка “Огневая полоса психологической подготовки пожарных”, которую в эти дни проходят пожарно-спасательные подразделения Южного округа столицы.

Тренировка проводилась на учебно-тренировочном полигоне Пожарно-спасательного центра в Апаринках. При тренировках на огневой полосе психологической подготовки перед газодымозащитниками ставятся задачи, связанные с работами в зоне с непригодной для дыхания средой при огневых воздействиях и непредвиденных обстоятельствах, связанных с пожаром и техногенной аварией в целях практической подготовки.

Руководитель занятий, заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Управления по ЮАО подполковник внутренней службы Дмитрий Стрелков отмечает, что благодаря хорошей организации проведения занятий, практическая тренировка газодымозащитников в составе звена осуществляется на высоком уровне. При подготовке к проведению занятий каждый раз разрабатывается новый тактический замысел, разнообразные вводные и задачи для газодымозащитников, применяются новые технические средства и в полной мере используются средства, имеющиеся на вооружении подразделений. Благодаря всей проделанной работе по улучшению качества и эффективности тренировок газодымозащитников личный состав при работе на пожарах показывает уверенные знания и навыки работы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784778-trenirovka-gazodyimozaschitnikov-yujnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4749067