Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

День открытых дверей прошел в Центре противопожарной пропаганды

18 мая 2022 года


В Центре противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания прошел день открытых дверей. Гостями центра сталиу чащиеся школ г. Владикавказ, а также студенты ПТУ №5.

В рамках экскурсии по центру ребятам рассказали об истории создания пожарной охраны в Северной Осетии, о горячих буднях пожарных, об их мужестве и героизме, о правилах поведения в случае пожара или задымления. Продемонстрировали детям макеты: «Молние-защита зданий и сооружений», «Комната до пожара и после», «Многоэтажный жилой дом с основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе».

Студенты 1-го курса ПТУ №5 в свою очередь показали свои знания правил пожарной безопасности, чем порадовали работников центра.

В завершении экскурсии ребят пригласили посмотреть пожарное депо, где бойцы пожарно-спасательной части №1 продемонстрировали им боевые пожарные автомобили. Рассказали и показали, как оборудован автомобиль, чем он оснащён. Ребятам представилась возможность посидеть в пожарной машине и даже примерить на себя боевую одежду пожарного.

Покидая центр противопожарной пропаганды ребята горячо поблагодарили работников центра и бойцов дежурного караула.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784583-den-otkryityih-dverey-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4749106