Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Профилактика - основа безопаснoсти

18 мая 2022 года


Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Республике Карелия проводят различные мероприятия по снижению количества пожаров и случаев гибели людей на них. Основной упор делается на работу с населением.

На прошлой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам совместно с представителем ГКУ РК «ОПС по Суоярвскому району» провели профилактическое обследование в жилом секторе дачного кооператива «Бродное»

В ходе профилактической работы жителям разъяснили правила пожарной безопасности, напомнили о необходимости их соблюдения, а также об ответственности за нарушения, особенно в пожароопасный сезон.

После каждой беседы людям вручили памятки на противопожарную тематику, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, порядок действий в случае пожара, номера телефонов и алгоритм вызова пожарной охраны и других экстренных служб.

Соблюдение правил безопасности позволит предупредить пожар, тем самым сохранить жизнь и здоровье Вам, Вашим близким и соседям по дачному участку. А если пожар всё же произошел, не теряйтесь, звоните по номерам «01», «101», «112»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784573-profilaktika---osnova-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745488