Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе ожидаются грозы, град и усиление ветра. Соблюдайте меры предосторожности!

18 мая 2022 года


По данным Кемеровского Гидрометцентра, 19 мая на территории области ожидаются местами грозы, град, усиление ветра до 22 м/с.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.

Во время грозы отключите из сети электроприборы во избежание их аварийной работы. В помещении не оставляйте открытыми окна и балконные двери.

При грозе и усилении ветра, находясь на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач. При порывистом ветре может происходить схлестывание воздушных линий электропередач, падение ветхих деревьев, веток и слабо укрепленных конструкций. Обратите внимание на надежность крепления съемных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках. В условиях ухудшения видимости во время выпадения осадков водителям при передвижении на автотранспорте рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.

Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Уважаемые кузбассовцы! Не пренебрегайте предупреждениями о погодных явлениях!

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефонам «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784499-v-kuzbasse-ojidayutsya-grozyi.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4748816