Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В двух поисковых операциях на территории Хабаровского края принимают участие сотрудники МЧС России

18 мая 2022 года


Утром 18 мая в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о происшествии на реке Амур в районе населенного пункта Бельго Комсомольского муниципального района. По предварительным данным, в ночное время катер, в котором находилось два человека, перевернулся. Один из мужчин смог самостоятельно выбраться на берег. Судьба второго не известна.

На месте работает межведомственная группа в составе спасателей поисково-спасательного отряда (г. Комсомольск-на-Амуре) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, инспекторов районного отдела Центра ГИМС МЧС России и сотрудники полиции. Проводится осмотр водной акватории и береговой линии.

Продолжаются поиски подростка 2006 года рождения на реке Силинка в городе Комсомольск-на-Амуре. За прошедшие сутки 17 мая 2022 года спасателями МЧС России было обследовано 6 километров береговой черты. С нарастающим итогом с момента начала поисков уже осмотрено 53 км берега. Поиски результатов не дали, продолжаются.

Напомним, что запрос об оказании помощи в проведении поисковых работ на реке Силинка в городе Комсомольска-на-Амуре поступил от районного отдела МВД России 11 мая 2022 года. На место предполагаемого происшествия была направлена группа спасателей поисково-спасательного отряда (г. Комсомольск-на-Амуре) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и городского поисково-спасательного отряда.

По информации правоохранителей, ребенок 2006 года рождения вместе с другими ребятами гулял по парку. Запачкав обувь, решил помыть ботинки, и подошел к берегу реки. Не удержавшись, подросток упал в воду, сильным течением его подхватило и унесло.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия незамедлительно звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» или телефон пожарно-спасательной службы «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784488-v-dvuh-poiskovyih-operatsiyah.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4748766