Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Представителям СНТ Раменского городского округа напомнили о требованиях пожарной безопасности в период особого противопожарного режима

18 мая 2022 года


Представителям СНТ Раменского городского округа напомнили о требованиях пожарной безопасности в период особого противопожарного режима

Инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками Восточного отделения ГИМС, представителями администрации и Раменского отделения ВДПО провели встречу с председателями садоводческих товариществ, расположенных на территории МКУ ТУ «Сафоновское».

Сотрудники МЧС России напомнили присутствующим требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. Особое внимание уделили своевременной уборке территорий СНТ от горючих материалов и сухой растительности, а также исправности источников противопожарного водоснабжения и очистки территорий, прилегающих к лесу.

Инспекторы ГИМС предупредили присутствующих об опасности отдыха на необорудованных пляжах и рассказали о правилах безопасного поведения на воде.

"На территории Раменского городского округа в преддверии дачного сезона инспекторами госпожнадзора регулярно проводятся рейдовые осмотры СНТ, граничащих с лесными массивами, а также профилактическая работа по пожарной безопасности с дачниками",- отмечают сотрудники МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784461-predstavitelyam-snt-ramenskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4748109