Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Фалёнском районе идет подготовка летнего детского отдыха

18 мая 2022 года


1 июня в Фаленском муниципальном округе стартует летняя оздоровительная кампания. В связи с этим, накануне прошла межведомственная комиссия по подготовке к летней оздоровительной кампании, в которой приняли участие сотрудники МЧС, полиции, работники администрации и представители образовательных организаций.

Все лагеря будут функционировать на базе общеобразовательных учреждений. И чтобы отдых детей там был безопасен, сотрудники отделения надзорной деятельности Фаленского района заблаговременно проводят осмотр данных объектов. Особое внимание при этом уделяется наличию и работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, автономных установок пожаротушения и первичных средств пожаротушения. Кроме того, инспекторы пожарного надзора проверяют бесперебойность передачи извещения о пожаре в подразделения пожарной охраны по выделенным в установленном порядке линиям связи в автоматическом режиме без участия персонала объектов и любых других организаций, транслирующих эти сигналы.

Также они проводят с персоналом школ дополнительные противопожарные инструктажи и занятия с практической отработкой действий в случае возникновения пожара и необходимости оказания первой помощи. Ведь именно на плечи преподавателей и работников ложится ответственность за детей во время их пребывания в лагере

Помимо этого, планируются уроки безопасности со школьниками, а также увлекательные экскурсии в 31 пожарно-спасательную часть.

По информации ОНДПР Фаленского района и 31 ПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784460-v-falnskom-rayone-idet.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4748014