Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Подготовка к пожароопасному периоду проводится в Северной Осетии

17 мая 2022 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят профилактические рейды, в рамках которых разъясняют населению правила пожарной безопасности, использования электроприборов, а сейчас, в преддверии летнего пожароопасного периода информируют о порядке использования открытого огня.

В ходе этой работы разъясняются принципы подготовки территорий приусадебных участков к пожароопасному периоду. Жителям напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и о том, к каким последствиям может привести их нарушение.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы также рассказали об административной ответственности наступающий при нарушении правил пожарной безопасности.

Помимо этого специалисты чрезвычайного ведомства доводят до населения основные принципы и алгоритмы действия при обнаружении возгорания. Всем проинструктированным раздаются листовки и памятки с правилами безопасности жизнедеятельности.

Комплекс профилактических мероприятий, направленных на минимизацию пожарных рисков также включает в себя сходы граждан, инструктажи персонала различных ведомств и предприятий, проведение учебных эвакуации и уроков безопасности на объектах образования, соцзащиты и минздрава.

Превентивные методы по предотвращению пожаров на практике доказали свою состоятельность: именно благодаря им количество пожаров из года в год планомерно снижается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784385-podgotovka-k-pojaroopasnomu-periodu.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4748239