Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Сотрудник МЧС России поднял флаг 90-летия гражданской обороны на Мунку-Сардык

17 мая 2022 года


3492 метра над уровнем моря. Высочайшая вершина Восточных Саян. Третья по высоте вершина России. Священная гора Мунку-Сардык.

Покорить высочайшую вершину Восточных Саян мечтают многие. Ежегодно туристы со всего мира приезжают в Бурятию, чтобы взойти на «вечного гольца». Вот и заместитель начальника нормативно-технического отдела УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия Александр Крипиневич на протяжении 5 лет мечтал покорить Мунку-Сардык.

«Все откладывал на потом, времени свободного было не так много. В прошлом году я уже пытался покорить Мунку-Сардык, но с первого раза не удалось дойти до верхней точки», - рассказывает Александр. «В этом году я подошел к восхождению серьезнее и решил, что точно должен забраться на высочайшую вершину Саян. У меня получилось!», - вспоминает Александр.

Александр ведет активный образ жизни. В свободное от работы время занимается плаванием и катается на велосипеде. Свое восхождение он посвятил 90-летию со дня Гражданской обороны. Юбилейный флаг теперь развивается на высочайшей вершине Саян.

«Забравшись на Мунку-Сардык, я понял, что необходимо идти к своим мечтам и не сдаваться. Пусть и не получается с первого или второго раза, но если работать над собой и своими ошибками, обязательно прейдёшь к своей цели».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784369-sotrudnik-mchs-rossii-podnyal.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4748195