Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Спасатели призывают жителей Облученского района к соблюдению правил пожарной безопасности

17 мая 2022 года


С наступлением весны и повышением температуры воздуха существует вероятность возникновения ландшафтных возгораний, которые особенно осложняются порывистым ветром. Чтобы минимизировать риски возникновения подобных возгораний спасатели регулярно проводят надзорно-профилактические мероприятия с жителями частных домовладений.

Инспекторы надзорной деятельности Облученского района разъясняют жителям, к чему может привести несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности. Дают рекомендации по действиям при возникновении пожара, как в быту, так и на придворовом участке. В ходе бесед спасатели неоднократно напоминают номера для вызова экстренных служб 101 и 112.

- Стоит отметить, что пожарными инспекторами регулярно проводятся подобные профилактические мероприятия на подведомственной территории. Основная задача, которую мы ставим перед собой - обеспечить безопасность жителей региона и сделать всё возможное, чтобы не допустить печальных последствий, которые приносят пожары, - рассказала старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784270-spasateli-prizyivayut-jiteley-obluchenskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4744947