Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

На заводе «Победит» прошли пожарно-тактические учения

16 мая 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания провели плановые пожарно-тактические учения на территории завода «Победит» во Владикавказе. В учениях был задействован Владикавказский пожарно-спасательный гарнизон.

По легенде в помещении склада реактивов произошло возгорание. Огонь стремительно распространяется и от теплового излучения происходит разгерметизация резервуара с соляной кислотой, есть угроза распространения ее паров. До прибытия личного состава Владикавказского пожарно-спасательного гарнизона администрация предприятия самостоятельно приступили к эвакуации людей.

На место происшествия оперативно прибыли пожарные подразделения и приступили к тушению пожара, а также спасению оставшихся в здании завода людей. Участники учений грамотно выполнили все предусмотренные действия, и успешно ликвидировали условное возгорание.

Учения показали готовность сил и средств к ведению действий по тушению пожара на заводе «Победит». Как отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Владимир Бутэнко, который следил за ходом учений, все работы были проведены грамотно, оценка за учения – «хорошо».

Надо отметить, что учения на объектах повышенной опасности проводятся систематически. По словам самих огнеборцев, они помогают отточить алгоритм действий, наладить взаимодействие и совершенствовать знания и умения личного состава, необходимые при спасании людей и тушении пожаров на таких объектах. Важно «проиграть» все: от выбора средств, способов и приемов тушения до действий по организации встречи и расстановки сил и средств.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784218-na-zavode-pobedit-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4747461